第四届中国花样少年语言艺术大赛肇庆赛区
端州区初赛
第四届中国花样少年语言艺术大赛肇庆赛区端州区报名于5月20日已截止。端州区初赛时间定于6月9日周六晚7:30及6月10周日上午8:30、下午2:30(参赛者需提前30分钟到场签到)。现将参赛者名单及比赛时间公布如下,请提前做好准备并按时到达端州区青少年宫签到、参赛。注:初赛不另设抽签,按电脑随机顺序进行比赛。
日期 | 时间 | 组别 | 比赛地点 |
6月9日 周六晚 | 19:00 签到 19:30 开场 | 学龄前组 小学B组 组合组 | 端州区青少年宫 红绫剧场 |
6月10日 周日上午 | 8:00 签到 8:30 开场 | 小学A组 | 端州区青少年宫 红绫剧场 |
6月10日 周日下午 | 14:00 签到 14:30 开场 | 青少年宫专场 | 端州区青少年宫 红绫剧场 |
6月16日 周六下午 | 14:00 签到 14:30 开场 | 肇庆赛区总决赛 | 端州区青少年宫 红绫剧场 |
比赛时间:6月9日(周六)晚
学龄前组
小学B组
组合组
学龄前组 | |||
序号 | 姓名 | 参赛形式 | 作品名称 |
1 | 黎恩彤 | 朗诵 | 古诗朗诵 |
2 | 杨以诺 | 朗诵 | 《绵鞋里的阳光》 |
3 | 李恩澄 | 故事 | 《小步走路》 |
4 | 李俊霖 | 故事 | 《小兔子想办法》 |
5 | 李尚政 | 朗诵 | 《猜猜我有多爱你》 |
6 | 梁海钰 | 故事 | 《吹牛的小蛤蟆》 |
7 | 罗茜元 | 故事 | 《小兔和小熊》 |
8 | 纪思仰 | 故事 | 《鹅大哥出门》 |
9 | 蒙映臻 | 故事 | 《小白兔的新家》 |
10 | 张晓萱 | 模拟主持 | 《地球为什么》 |
11 | 吴蕴桐 | 朗诵 | 《妈妈的爱》 |
12 | 杨子妍 | 朗诵 | 《我妈妈》 |
13 | 邱梓恒 | 故事 | 《小老鼠偷米》 |
14 | 张晋玮 | 故事 | 《是谁在帮我》 |
15 | 李施乐 | 故事 | 《乌鸦兄弟》 |
16 | 王竣睿 | 故事 | 《滚动的乌龟》 |
17 | 何天钰 | 故事 | 《鲤鱼跳龙门》 |
18 | 张瑞熙 | 故事 | 《我的床下有鬼吗》 |
19 | 叶梓龙 | 故事 | 《小老鼠偷米》 |
20 | 易靖雯 | 故事 | 《刺猬中计》 |
21 | 陈梓童 | 故事 | 《小兔子乖乖》 |
22 | 艾泽 | 故事 | 《盲人摸象》 |
23 | 周熙嫃 | 朗诵 | 《春雨的色彩》 |
24 | 崔可谦 | 朗诵 | 《让我怎样感谢你》 |
25 | 陈舒月 | 朗诵 | 《南方北方》 |
26 | 张楚和 | 朗诵 | 《再别康桥》 |
27 | 黄炜棋 | 故事 | 《稻草人的心》 |
小学B组 | |||
序号 | 姓名 | 参赛形式 | 作品名称 |
28 | 钟颖欣 | 朗诵 | 《祖国啊,我的祖国》 |
29 | 游紫晴 | 朗诵 | 《在山那边》 |
30 | 杨宇晴 | 朗诵 | 《在山那边》 |
31 | 徐誉宁 | 朗诵 | 《大海》 |
32 | 吴冕芝 | 朗诵 | 散文《匆匆》 |
33 | 魏子颜 | 朗诵 | 《生命,生命》 |
34 | 王语叶 | 朗诵 | 《中国话》 |
35 | 童冠胜 | 朗诵 | 《这是四点零八分的北京》 |
36 | 莫默 | 朗诵 | 《麻雀》 |
37 | 梁华滢 | 朗诵 | 《哈利波特与魔法石》 第六章93/4站开始的旅程 |
38 | 李静 | 朗诵 | 最后一分钟 |
39 | 黄昊天 | 演讲 | 《程门立雪》 |
40 | 洪丹丹 | 朗诵 | 《我是一个任性的孩子》 |
41 | 杜凯庭 | 朗诵 | 《捅马蜂窝》 |
42 | 陈颂仁 | 朗诵 | 《厉害了我的中国》 |
组合组 | |||
序号 | 姓名 | 参赛形式 | 作品名称 |
43 | 黄立雅 植嘉熙 | 快板 | 《节目的礼物》 |
44 | 何培生 | 相声 | 《如此学生》 |
45 | 葛裕琛 李沐夏 吕家宇 肖旭彤 | 朗诵 | 《春》 |
46 | 葛裕琛 李沐夏 吕家宇 肖旭彤 | 情景剧 | 《一碗清汤面》 |
47 | 廖栩 郭子毓 | 相声 | 《吹牛大王》 |
比赛时间:6月10日(周日)上午
小学A组
小学A组 | |||
序号 | 姓名 | 参赛形式 | 作品名称 |
1 | 曾凯晴 | 故事 | 《猴子吃西瓜》 |
2 | 陈健朗 | 故事 | 《小猴子下山》 |
3 | 故事 | 《聪明的小乌龟》 | |
4 | 陈俊涛 | 故事 | 《猴吃西瓜》 |
5 | 陈乐儿 | 故事 | 《小公鸡和小鸭》 |
6 | 陈乐涵 | 朗诵 | 《木兰辞》 |
7 | 陈洛 | 故事 | 《我要报答你》 |
8 | 陈栩琦 | 朗诵 | 《他们》散文 |
9 | 陈梓豪 | 朗诵 | 《送给奶奶的阳光》 |
10 | 陈梓君 | 朗诵 | 《第一次》 |
11 | 邓玉莹 | 朗诵 | 中华颂 |
12 | 丁韩斌 | 朗诵 | 《字典公公家里的争吵》 |
13 | 杜永浩 | 朗诵 | 《军礼》叙事散文 |
14 | 杜雨衡 | 故事 | 《老爷爷的帽子》 |
15 | 杜梓瑜 | 故事 | 《瑶瑶的泪》 |
16 | 冯芊瑶 | 朗诵 | 《一片小小的洁白》 |
17 | 郭子瑜 | 故事 | 《爱吃糖的妹妹》 |
18 | 郭子毓 | 朗诵 | 《海燕》 |
19 | 何培生 | 朗诵 | 《纸船》 |
20 | 何佩禧 | 故事 | 《小马过河》 |
21 | 何咏盈 | 故事 | 《说谎的放羊娃》 |
22 | 候蔼玲 | 朗诵 | 《奶奶讲的童话故事》 |
23 | 候紫瀚 | 朗诵 | 《山和海》 |
24 | 黄静扬 | 朗诵 | 《爸爸妈妈的谎言》 |
25 | 黄立雅 | 模拟主持 | 《太阳》 |
26 | 黄玥薇 | 朗诵 | 《保护地球妈妈》 |
27 | 黄梓桐 | 故事 | 《爱丽丝梦游仙境》 |
28 | 雷凯雯 | 故事 | 《包公审石头》 |
29 | 李嘉棋 | 故事 | 《购买上帝的男孩》 |
30 | 李健诗 | 演讲 | 《珍惜时间》 |
31 | 李沛霏 | 朗诵 | 《白墙上的黑手印》 |
32 | 李幸桐 | 朗诵 | 《小孙女带来的阳光》 |
33 | 李栩慧 | 朗诵 | 《在山那边》 |
34 | 梁晃铭 | 故事 | 《铁杵成针》 |
35 | 梁俊杰 | 朗诵 | 《春雨的色彩》 |
36 | 梁堂堂 | 故事 | 《董遇苦读》国学启蒙故事 |
37 | 梁艺腾 | 朗诵 | 朗诵《縢王阁序》节选 |
38 | 廖心语 | 朗诵 | 《我长大了》 |
39 | 廖语 | 朗诵 | ,你在哪里》 |
40 | 林楚淯 | 朗诵 | ,你在哪里?》 |
41 | 林政谕 | 朗诵 | 《我骄傲我是中国人》 |
42 | 刘星彤 | 吟诵 | 《风》 |
43 | 刘漪霖 | 朗诵 | 《妈妈的背》 |
44 | 陆炫达 | 朗诵 | 《狐狸的花言巧语》 |
45 | 蒙蕾蕾 | 朗诵 | 《我的妈妈》 |
46 | 莫浚希 | 故事 | 《猴子吃西瓜》 |
47 | 欧雨霏 | 故事 | 《青蛙卖泥塘》 |
48 | 裴嘉祺 | 故事 | 《猴吃西瓜》 |
49 | 阮思澄 | 朗诵 | 散文朗诵或诗朗诵 |
50 | 宋东桀 | 故事 | 《审判老鼠》 |
51 | 吴启瑜 | 模拟主持 | 《舌尖上的裹蒸》 |
52 | 夏子澄 | 朗诵 | 《纸船》 |
53 | 闲爱雯 | 朗诵 | 朗诵 |
54 | 徐可欣 | 春 | |
55 | 严智萱 | 故事 | 《曹冲称象》 |
56 | 严梓瑜 | 故事 | 《曾子杀猪为诚信》 |
57 | 张沛钰 | 节目主持 | 《魅力肇庆》 |
58 | 张艺潇 | 朗诵 | 《字典公公家里的争吵》 |
59 | 赵润东 | 故事 | 《象和猴子》 |
60 | 郑承希 | 朗诵 | 《我的妈妈》 |
61 | 郑景元 | 朗诵 | 《牛》 |
62 | 钟佳怡 | 故事 | 《猪八戒换脑袋》 |
63 | 朱芷慧 | 朗诵 | 《古诗朗诵》 |
64 | 邹泽雯 | 朗诵 | 门前 |
65 | 张馨月 | 朗诵 | 百合花开 |
66 | 邱雅 | 朗诵 | 《大山的孩子》 |
比赛时间:6月10日(周日)下午
青少年宫专场
青少年宫专场 | ||
序号 | 选手姓名 | 节目名称 |
学龄前 | ||
1 | 邓博予 | 鹅大哥出门 |
2 | 伍梓睿 | 小白上楼梯 |
3 | 陈美妍 | 不肯洗澡的小猪 |
4 | 汪子雯 | 小红帽 |
5 | 郭俊辰 | 司马光砸缸 |
6 | 陈哲 | 小猪害我打喷嚏 |
7 | 曾筱纾 | 爸爸妈妈请放下手机 |
8 | 范明哲 | 妈妈的爱 |
9 | 麦淼 | 猪的理想 |
10 | 何静怡 | 三只小猪 |
11 | 容梓峰 | 司马光砸缸 |
12 | 李博 | 老师,您辛苦了! |
13 | 唐艺玮 | 拇指姑娘 |
14 | 黎悦晴 | 聪明的小鸡 |
15 | 黎玟䜩 | 荧火虫和小猪 |
16 | 黄译霆 | 拔萝卜 |
17 | 梁家豪 | 小猫钓鱼 |
18 | 张伦晟 | 小鸟的家 |
19 | 陈乔 | 阳光 |
20 | 盘梓琪 | 小蝌蚪找妈妈 |
21 | 杨果怡 | 妈妈的爱 |
22 | 沈家璋 | 保护环境 |
23 | 周泳言 | 春天是一本书 |
24 | 叶壁瑜 | 狐狸和乌鸦 |
25 | 苏畹晴 | 会打喷嚏的帽子 |
26 | 卢明烺 | 妈妈的爱 |
27 | 朱海亮 | 小老鼠偷油吃的故事 |
28 | 陈靖宜 | 游子吟 |
29 | 程子欣 | 长歌行 |
30 | 张寓棠 | 买爸爸 |
31 | 孙瑜禧 | 少年中国说 |
32 | 孙瑜禧 | 买爸爸 |
33 | 李璟熙 | 《送别》 |
34 | 龚政 | 《雪中送炭》 |
组合组 | ||
35 | 徐子佳 邓玉莹 | 胖与瘦 |
小学A组 | ||
36 | 叶炜彬 | 吃水不忘挖井人 |
37 | 江晓彤 | 聪明的乌龟 |
38 | 李昊阳 | 将进酒 |
39 | 苏思思 | 雷雨 |
40 | 张效绵 | 大头儿子和小头儿子 |
41 | 郭心睿 | 水调歌头明月几时有 |
42 | 余洛棋 | 沁园春雪 |
43 | 苏梓淇 | 生金蛋的鸭子 |
44 | 彭昱璐 | 木兰诗 |
45 | 陈紫宁 | 六一儿童节主持词 |
46 | 李沛仪 | 人间四月天 |
47 | 鲁昊轩 | 找春天 |
48 | 周子涵 | 咏柳 |
49 | 郑蕴珊 | 后羿射箭 |
50 | 李悦 | 和太阳比赛早起 |
51 | 唐一瀚 | 沁园春雪 |
52 | 林楚淯 | |
53 | 吴裕荣 | 亡羊补牢 |
54 | 周德洲 | 《红领巾飘起来》 |
55 | 李婉莹 | 节目主持 |
56 | 杨凯尹 | 《聪明的小猪》 |
57 | 陈豫 | 《我多想去看看》 |
小学B组 | ||
58 | 黄轶淅 | 桂林山水 |
59 | 徐子佳 | 一件未织完的毛衣 |
60 | 陈思颖 | 废墟的敬礼 |
61 | 苏静怡 | 天亮了 |
62 | 秦梓蓝 | 锁不住的心 |
63 | 黄子乐 | 桂林山水 |
64 | 梁碧琪 | 大山的孩子 |
65 | 陈语 | 永远的九岁 |
66 | 冯耀 | 手不择卷 |
如有疑问请添加13827551518朱老师 微信咨询
更多精彩内容请识别图中二维码添加
嘉嘉语言艺术中心公众号