萧山区“快乐阳光”童歌赛决赛圆满落幕!晋级小选手进军浙江省选拔赛~

-回复 -浏览
楼主 2018-06-24 07:33:31
举报 只看此人 收藏本贴 楼主

6月2日,萧山区“快乐阳光”童歌赛决赛在众人的期待中顺利落幕。

通过初赛选拔,晋级决赛的34位小歌手盛装出席,开启了一场童歌盛宴。





“快乐阳光”童歌赛,是中国少年儿童歌曲卡拉OK电视大赛萧山赛区的选拔赛,是属于孩子们的“音乐汇”。


此次比赛采用选手现场演唱的形式、还特别邀请了三位专家现场评分,确保公正、公开、透明。正因如此,童歌赛所到之处,得到了家长和孩子们的喜欢。童歌赛赛出的不仅是歌唱水平,更是展示了当代少年儿童的音乐风采。



比赛中,各位小选手表演精彩纷呈。幼儿组的小歌唱家们天真可爱,充满童真童趣;儿童组的小朋友们装扮精致,台风有范,歌声甜美;少年组选手们则充满动感活力,演唱风格更加成熟、情感拿捏更加到位。

 

以下晋级的小选手经过“快乐阳光”童歌赛的初赛决赛选拔,将有资格代表萧山赛区参加今年“青山绿水家乡美”第十四届中国少年儿童歌曲卡拉OK电视大赛浙江省选拔赛。


晋级情况



省赛报名



1、报名方式:*进入浙江省选拔赛的小选手需缴纳800元参赛费用

支付宝532762950@qq.com(姓名:楼忠泉)

注意:汇款时请备注“快乐阳光童歌赛+孩子姓名+联系方式”。

长按识别二维码

加好友转账

报名以实际支付为准


2、报名时间:即日起至6月6日下午17:30。

3、比赛时间: 

浙江省赛事

浙江省复活赛2018年7月11号--14号

浙江省总决赛2018年7月15号--19号


4、参赛曲目:萧山区赛事阶段自选曲目,浙江省晋级赛之后选择指定曲目参赛,指定曲目请阅读下文。


往届大赛回顾




2018快乐阳光大赛歌曲150首新歌目录


附件:2018《青山绿水家乡美》150首歌曲目录


序号

曲目 

组别

0

静待花开

李幼容

晓丹

主题歌

1

祝福的钟声

魏德泮

王思新

幼儿组

2

大手小手,手拉手

李幼容

龚耀年

幼儿组

3

笑微微

向  阳

华建国

幼儿组

4

小鸡叼小花

李幼容

晓  丹

幼儿组

5

小鱼小虾比画画

阮居平

韩贵森

幼儿组

6

坐井观天

邝厚勤

龚耀年

幼儿组

7

猜一猜

卢云生

罗秦川

幼儿组

8

小狗波尔卡

李  众

龚耀年

幼儿组

9

摇响的蓝铃花

刘崇仁

晓  丹

儿童组

10

兵娃娃,海娃娃

李幼容

龚耀年

儿童组

11

年画娃娃

李  咪

刘  锐

儿童组

12

哈罗凯蒂

魏  岚

张尉强

儿童组

13

我家美佳佳

李  咪

雷立新

儿童组

14

想吃葡萄的狐狸

魏  岚

张蔚亁

儿童组

15

尼达妮

李  众

雷立新

儿童组

16

土家山妹娃

魏  岚

晓  丹

儿童组

17

七彩的歌

卢云生

罗秦川

儿童组

18

海边的花头巾

魏  岚

雷立新

儿童组

19

美丽的小村落

李幼容

晓  丹

儿童组

20

妈妈的竹楼

魏  岚

龚耀年

儿童组

21

问号大魔力

李  众

雷立新

儿童组

22

采菊东篱下

魏  岚

张蔚亁

儿童组

23

爱是烛光,爱是太阳

魏德泮

晓  丹

儿童组

24

风铃依依

魏岚

杰  曜

儿童组

25

金达莱思密达

李  众

雷立新

儿童组

26

镜子里的女孩

李幼容

刘磬声

儿童组

27

滴水穿石谣

魏德泮

龚耀年

儿童组

28

草原娃

耿大权

冯世全

儿童组

29

惠安小阿妹

魏德泮

龚耀年

儿童组

30

螳螂捕蝉

李幼容

刘磬声

儿童组

31

美丽的雨花石

李  咪

龚耀年

儿童组

32

杨梅小姑娘

魏  岚

张尉强

儿童组

33

童话六尺巷

李幼容

晓  丹

儿童组

34

苗家娃崽打陀螺

阮居平

韩贵森

儿童组

35

请到婺源看花海

李幼容

晓  丹

儿童组

36

美丽中国

李幼容

罗秦川

儿童组

37

荡秋千的小姑娘

王晓岭

晓  丹

儿童组

38

快乐的雨燕

张  冰

舒  京

儿童组

39

西双版纳,我的童话

李幼容

蔡海波

儿童组

40

少年朱子

魏德泮

晓  丹

儿童组

41

花开沂蒙山

李幼容

铁  源

儿童组

42

绝美西湖

魏  岚

龚耀年

儿童组

43

山里最美的歌

罗晓航

华建国

儿童组

44

花雨江南

李幼容

龚耀年

儿童组

45

绽放

魏  岚

张蔚亁

儿童组

46

金桂女孩

魏德泮

晓丹

儿童组

47

家乡的名字是朵花

李少白

郑冷横

儿童组

48

在妈妈的眼睛里

李幼容

蔡海波

儿童组

49

阿妹的苗寨

魏  岚

晓  丹

儿童组

50

大槐树

李幼容

晓  丹

儿童组

51

心中的光芒

李  璐

丁  咪

儿童组

52

童年在奔跑

李  众

蔡海波

儿童组

53

因为有你

李幼容

龚耀年

儿童组

54

海之美,红树林

李幼容

晓丹

儿童组

55

舞功夫

李  咪

秋  子

儿童组

56

百花公主

刘崇仁

晓  丹

儿童组

57

关里,关外

丁小春

潘兆和

儿童组

58

罗布林卡

李幼容

晓  丹

儿童组

59

多嘎多耶

朱胜民

雷立新

儿童组

60

快乐的阳光天使

李幼容

卞留念

儿童组

61

相约太空

魏德泮

龚耀年

儿童组

62

鸟语花香

李幼容

晓  丹

儿童组

63

雪白的公主梦

黄玉燕

侯小声

儿童组

64

黄山光明顶

黄持一

龚耀年

儿童组

65

茶山青

魏岚

蔡海波

儿童组

66

草船借箭

李  众

雷立新

儿童组

67

晚风沉醉的海

魏  岚

晓丹

儿童组

68

葡萄沟的秋

朱胜民

龚耀年

儿童组

69

赛罗塞

魏  岚

蔡海波

儿童组

70

小草的舞蹈

双  子

呼格吉夫

儿童组

71

月亮和我一起走

魏  岚

蔡海波

儿童组

72

妈妈的爱

黄持一

龚耀年

儿童组

73

水之爱

李幼容

鹏  来

儿童组

74

楠玛诺娜

李  众

蔡海波

儿童组

75

猫猫的奇幻世界

魏  岚

张蔚亁

儿童组

76

梦中的爸爸

张  进

龚耀年

儿童组

77

雨后的刺桐花

李  众

蔡海波

儿童组

78

水墨兰亭

朱胜民

龚耀年

儿童组

79

春来桃花开

魏  岚

蔡海波

儿童组

80

我们像花儿一样

李  众

朱思思

儿童组

81

温泉之梦

李幼容

蔡海波

儿童组

82

家住彩云南

朱胜民

罗秦川

儿童组

83

我家住在阿勒泰

李  众

蔡海波

儿童组

84

太阳鸟和玫瑰花

李幼容

晓  丹

少年组

85

禾木的太阳

李  众

雷立新

少年组

86

喜乐中国年

魏  岚

蔡海波

少年组

87

旋转木马的记忆

李  咪

秋  子

少年组

88

鹏程万里

李  众

雷立新

少年组

89

远方

曾  珠

曾  珠

少年组

90

阿克苏的三宝

李幼容

曹明辉

少年组

91

我的童年在北方

苏  柳

晓  丹

少年组

92

亲亲的黄梅戏

李幼容

雷立新

少年组

93

妈妈的味道

朱胜民

宋小兵

少年组

94

家住香格里拉

卢云生

罗秦川

少年组

95

最好的我,最亮的星

魏  岚

张蔚亁

少年组

96

嘀格嘀

李  众

李改芳

少年组

97

香溪故事

魏  岚

晓  丹

少年组

98

晶莹的海

薛思文

于  海

少年组

99

春江水,花月夜

魏  岚

阮昆申

少年组

100

畅想远方

李  众

雷立新

少年组

101

峡江美

魏  岚

王原平

少年组

102

秋歌里的科尔沁

李  众

宋小兵

少年组

103

福满西溪

李幼容

晓丹

少年组

104

黄昏草原

朱胜民

雷立新

少年组

105

宁夏花儿

杨红选

曹明辉

少年组

106

二泉映月

向东流

宋小兵

少年组

107

泥人张

胡宏伟

晓  丹

少年组

108

天问

李  众

雷立新

少年组

109

竹蜻蜓

魏  岚

张蔚亁

少年组

110

童年的思念

李  众

宋小兵

少年组

111

赛汉塔拉

张建忠

宋小兵

少年组

112

光明顶上唱支歌

李幼容

雷立新

少年组

113

黄河原本并不黄

康健春

张光号 张莉香

少年组

114

翱翔

张宁玲

刘  锐

少年组

115

梅州美

李  众

雷立新

少年组

116

杨门女将小八妹

李幼容

晓  丹

少年组

117

多彩九寨

魏德泮

王  沛

少年组

118

大青衣

李  众

雷立新

少年组

119

大美山西

李幼容

晓  丹

少年组

120

红河的绿云彩

金鸿为

邓玉华

少年组

121

西出阳关

李  众

雷立新

少年组

122

忆江南

魏  岚

阮昆申

少年组

123

马头琴

王世民

宋小兵

少年组

124

吉祥塔公河

李  众

雷立新

少年组

125

东方之花

李幼容

晓丹

少年组

126

金凤花开

李  众

阮昆申

少年组

127

武夷歌谣

魏德泮

宋小兵

少年组

128

云岭繁花

李  众

雷立新

少年组

129

你叩响时代门环

李幼容

李改芳

少年组

130

拉萨河

王光池

刘  锐

少年组

131

雁栖湖,欢迎你

李幼容

蔡海波

少年组

132

小莲

李  众

雷立新

少年组

133

心中的月亮

杨祖哲

宋小兵

少年组

134

金色的中华

李幼容

李改芳

少年组

135

我唱大风歌

李  众

宋小兵

少年组

136

梦回红船

李幼容

晓丹

少年组

137

敦煌鸣沙山

魏德泮

罗秦川

少年组

138

高高的雪域高原

李  众

雷立新

少年组

139

格萨尔王

常强强

华建国

少年组

140

田横岛

李  众

宋小兵

少年组

141

仙女山上有人家

李幼容

刘  锐

少年组

142

放牛吹起梯噜噜

金鸿为

韩贵森

(组合)

143

童音嘹亮

李  咪

蔡海波

(组合)

144

烟雨嘉兴

朱胜民

龚耀年

(组合)

145

兄弟

张宁玲

刘  锐

(组合)

146

阳光的大门已经敞开

金波、小雨

雷立新

(组合)

147

三坊七巷一条街

魏德泮

陆  薇

(组合)

148

丽水画乡

李  众

雷立新

(组合)

149

梦幻九鲤

魏德泮

侯小声

(组合)

150

金湖峡谷

魏德泮

洪明升

(组合) 

我要推荐
转发到